Как оформить наследство и получить квартиру, принадлежавшую гражданскому мужу и его матери?

• г. Санкт-Петербург

Я проживала с гражданским мужем (брак был не оформлен) в квартире приватизированной в равных долях на мужа и его мать. После смерти мужа и его матери прямых наследников у них не осталось кроме детей от первого брака отчима моего мужа. Завещания не оставлено. Я до сих пор зарегистрирована (по месту постоянного проживания) в данной квартире. Вопрос - могу ли я вселиться в данную квартиру и как оформить её на себя при согласии сторон?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос - могу ли я вселиться в данную квартиру и как оформить её на себя при согласии сторон?

Вы никто, чтобы вселяться в квартиру.

Можете выкупить квартиру у наследников мужа (по закону), если они ее Вам продадут

Завещания не оставлено

Это не обязательно

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то имеете только право проживания в ней.Оформить на себя Вы её не сможете, поскольку не являетесь наследницей - гражданский брак не порождает правовых последствий.