Дарственная на квартиру - влияние на алименты и налоги при продаже

• г. Иваново

Мать оформила дарственную на квартиру на сына, будет ли это как-то облагаться алиментами и потом в случае продажи сыном квартиры должен ли он будет с этой суммы заплатить налог и алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана.

Алименты тут вообще не при чем.

Если будет продавать, то налог будет зависеть от того когда будет продажа, за какую цену.

Здравствуйте.Нет, сделки с недвижимостью и алименты это абсолютно разные вещи. НДФЛ так же не уплачивается, так как дарение между близкими родственниками. сын должен будет оплачивать только налог на имущество.

Дарственная алиментами не облагается.