Директор снял квалификационную категорию без предупреждения - что делать и где искать помощь?

• г. Томск

У меня вот такая ситуация. Я работала воспитателем в дошкольной группе при школе. В декабре 2015 года я прошла аттестацию на первую квалификационную категорию. 1 сентября меня перевели учителем начальных классов и категорию с меня сняли, т.е. сказали, что она оплачиваться не будет. Хотя до этого директор меня не предупредил об этом нюансе. Прав ли директор? И если нет, то куда я могу обратиться за помощью и разъяснениями? Есть ли какие документы по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.