Право на бесплатное питание для многодетной матери, проживающей в Курской области, но прописанной в Москве, и ее ребенка, зарегистрированного и учащегося там

• г. Москва

Многодетная мать, прописана в москве, но проживает и зарегистрирована в курской области. Ребенок зарегистрирован там же и ходит в школу. Имеем ли право на бесплатное питание?

Ответы на вопрос (4):

Только по месту регистрации все льготы.

Здравствуйте да имеет

На какую статью опираться, чтобы было бесплатное питание у ребенка в школе?

Здравствуйте. Ответ Маркина - категорически неверный. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. А региональное законодательство применяется по месту постоянной регистрации. Таким образом, нет у Вас права на бесплатное питание. если только школа сама не предоставит Вам такую льготу.