Сбербанк предоставил ложную информацию о доходах - как защититься и решить проблему

• г. Уфа

Обратившись в налоговую г Белорецк мне сказали о том, что Сбербанк прислал на меня информацию о получении мною дохода в 2014 году в размере-439 715 р, так же в 2014 г-440 094. р и в 2015 г - 187 241 р. Данная информация являеться ложью есть выписки со счетов о том что доход я не какой не когда не получал - эти суммы сбербанком вымышленные. Почему то налоговой непроверенна эта информация. И к тому же теперь начисляют пенни на эти суммы. Как мне быть? Обращался в прокуратуру они сказали обращаться в суд. брал в сбербанке кредиты некоторое время не мог платить по ним прошли суды и теперь я плачу кредиты с зарплаты 50%. кредиты были - другие суммы, намного меньше осталось выплатить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оспаривайте решение налогового органа. Вам правильно сказали в прокуратуре.

Это означает, что СБ списал ваши кредиты и получается вы получили доход и должны платить налог 13%--получите справку из СБ об отсутствии задолженности и отнесите к приставам--прекратят исполнительное производство--по поводу суммы придется судиться с налоговой и СБ.

Необходимо обжаловать действия налоговой инспекции в районный суд. В ходе рассмотрения Вашей жалобы суд посредством направления запросов банк должен выяснить имело ли место получение Вами дохода. Если нет, то взыскание с Вас налога и пеней суд должен отменить.