Bывший муж отказывается платить алименты и угрожает убийством - что делать?

• г. Уфа

Бывший не плотит умышленно алиметы, работает на севере-эксковаторщик, не женился, один. Долг 200000 руб. должен алименты. Суд.приставы ни чего не могут с ним сделать. Он прячется от суд. пристава. А мне угрожает, что убьет, но платить не будет. Помогите!

Ответы на вопрос (4):

Судебные приставы много чего могут, просто не хотят ничего делать. Обратитесь в суд с заявлением на бездействие приставов. Но, как женщина: на черта нужен такой отец ребенку, который потом в старости замордует его судами.

Пишите жалобу на приставов

Помочь может полиция. Собственно туда и пишите заявление об угрозах со стороны бывшего мужа. Это будет ст.119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Напишите еще в прокуратуру на бездействие приставов,которые не могут найти его. Если найти нельзя,то он объявляется в федеральный розыск.

Пишите заявление об угрозах убийством и о привлечении к уголовной ответственности по т. 157 УК РФ