Дело в том, что у нашей организации с расчетного счета ушли деньги 24 го числа, а на р/счет тех кому мы платили они не дошли.

• г. Астрахань

В течение какого времени должны быть перечислены денежные средства с расчетного счета плательщика на расчетный счет поставщика. Чем это регулируется? Дело в том, что у нашей организации с расчетного счета ушли деньги 24 го числа, а на р/счет тех кому мы платили они не дошли. Банк объясняет это техническими неполадками. Суммы большие? Может они сами их как-то используют? Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Сроки должны быть зафиксированы в Вашем договоре с банком, в котором у Вас открыт расчетный счет. Если банк не исполняет свои обязательства - сначала письменная претензия, затем в суд.