После смерти родителей мне в наследство досталась квартира.

• г. Губкин

После смерти родителей мне в наследство досталась квартира. После официального вступления в законное право владения ею, через какое время я смогу продать эту недвижимость (или какую-то другую, например гараж, дача и т.д.). без уплаты налогов от полученной выгоды или дохода. Правда ли, что только через три года?

Ответы на вопрос (2):

Чистая правда

Уважаемая Елена!!!

Полноправно пользоваться и распоряжаться имуществом, Вы сможете после регистрации свидетельства о праве на наследство (его Вам выдаст нотариус) в ФРС. Если с момента получения вами свидетельства о государственной регистрации права прошло менее трех лет, а квартира дороже миллиона рублей, то при ее продаже вам придется уплатить налог. При нынешних ценах на недвижимость это, скорее всего, будет довольно ощутимая цифра. Вполне понятно нежелание людей выкладывать такую сумму.

С уважением, Ольга