Вопрос о налоге при продаже унаследованной квартиры - какие сроки необходимо соблюсти?

• г. Москва

Интересует когда можно продать квартиру после вступления в наследство без налога? Квартира досталась от отца, отец умер 1 августа 2017 года. Эта квартира досталась ему от его бабушки в 2002 году.

Срок 5 лет, или 3 года владения?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, в вашем случае срок владения составляет 3 года, т.е после 1 августа 2020 года, либо продавать до 1 миллиона рублей.