Как защититься от экс-супруга, который угрожает выселить из квартиры, находясь на дарственной нашей несовершеннолетней дочери?

• г. Серпухов

Мы с мужем разведены, квартиру он оформил на несовершеннолетнюю дочь, проживаем все в этой квартире и прописаны здесь. Теперь он нас отсюда пытается выставить, постоянно угрожает, забрал ключи, пытался изнасиловать меня. Что мы с дочкой можем сделать? Дарственную он оформил на дочь два года назад и я являюсь её представителем.

Ответы на вопрос (12):

Так возьмите и выселите вы его через суд, а пока к участковому обратитесь

Заявление в полицию о попытке насилия. И подать в суд на его выселение. Но если он не лишен родительских прав, то такой же представитель, как и вы. Могут отказать

Обратитесь с заявлением в полицию + в суд как законный представитель дочери, с иском о прекращении права пользования отца квартирой и его выселении.

Он с самого начала врал о том что болен рассеянным склерозом, когда у него был рецидив его отвезли в больницу, поставили капельницу, стало лучше, он будучи на больничном пришёл домой, предложил оформить дарственную. Теперь грозит, что он может аннулировать её через суд. Это так?

Нет, не может он никак договор дарения оспорить. Это - бред полный.

Если факт изнасилования будет установлен и он будет осужден., то у Вас будет возможность лишить его родительских прав. И как следствие, появится возможность выселить его из квартиры дочери. Либо придется ждать совершеннолетия дочери и только она сможет его выселить из квартиры.

Срок давности на оспаривание сделки по ст. 177 ГК РФ 1 год. НО подать такой иск он может. Вам стоит просмотреть его выписки из больницы

В дарственной указано, что я являюсь представителем дочери, а он ставит свою подпись, что дарит дочери эту собственность. Почему он также является представителем?

Обращайтесь в полицию, если вы его боитесь... Также вы можете выселить его в судебном порядке

Законными представителями несовершеннолетнего являются родители.

Для договора дарения вы представляли ребенка с ее стороны, как одаряемую, так как дарителем был отец. Но в жизни вы оба одинаковые законные предстаивтели.

В силу закона он является представителем. Тут речь не о договоре дарения, а вообще о повседневной действительности: он такой же родитель для ребенка, как и Вы.