Возможно ли получить возмещение затрат на ритуальные услуги от фирмы, где я трудоустроен, после похорон отца?

• г. Москва

Несколько дней назад похоронила отца, могут ли мне возместить часть затрат на ритуальные услуги на фирме, где я официально работаю?

Ответы на вопрос (2):

Материальную помощь должны оказать.

Здравствуйте, Ирина!

Работодатель выплатит Вам компенсацию, если только это предусмотрено ПВТР или коллективным договором.

В иных случаях по воле работодателя.