Имею ли я право выкупить у госсударства переданную таким образом комнату, если моя не приватизирована.

• г. Москва

Соседи по коммунальной квартире передают приватизированную комнату госсударству. Я - соседка в этой кватире. Моя комната не приватизирована.

Я очередник и расчитываю получить эту площадь.

Если приватизированная комната переходит государству по договору мены,

имею ли я право выкупить у госсударства переданную таким образом комнату, если моя не приватизирована.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы нуждаетесь в улчушении жил.условий, то вам должны передать комнату на оснвоании договора найма. Если не нуждаетесь - то за выкуп. В любом случае у вас есть права на эту комнату. Обратитесь с заявлением в управу.