Основания и аргументы для оспаривания отказа в удовлетворении ходатайства об УДО

• г. Челябинск

При отказе в удовлетворении осужденному в УДО, суд сослался на то, что за весь период отбывания наказания не предпринимались активное участие в возмещении вреда потерпевшей стороне. В колонии работы нет! Осужденный получает государственное социальное пособие взамен утраченных льгот как ветеран боевых действий! С этих денег и выплачивался иск в незначительном размере на протяжении отбытого срока, остальные деньги отправлял семье, оплачивал услуги комнаты длительного свидания, и покупал в местном магазине предметы первой необходимости и предметы личной гигиены. Иск был 315000 рублей. Было выплачено 135000 рублей. 45000 рублей за период отбытого наказания. И 90000 рублей в момент откладывания судебного заседания (откладывали на 1,5 месяца для приобщения справок от осужденного о месте жительства, семейном положении, справки о трудоустройстве. При откладывании суда, судья сказал осужденному, Я ДАЮ ВАМ ВРЕМЯ ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ АКТИВНОГО УЧАСТИЯ В УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА ИСКА!). Супруга осужденного взяв за это время кредит в банке 90000 рублей привезла эти деньги и положила на счет осужденного, потом тот написав заявление в бухгалтерию учреждения отправил эти деньги в счет погашения иска. Так вот судья в постановлении об отказе в удовлетворении ходатайства об УДО прямо указал, что осужденный не принимал за период отбывания наказания достаточных мер по погашению иска потерпевшим, и лишь в отложенное судом время принял значительное участие в погашении иска. Тем самым суд делает вывод, что осужденный не встал на путь исправления и не принимал активное участие в плане возмещения вреда, а наоборот считает подачу ходатайства преждевременным. Как можно оспорить данный отказ, и чем мотивировать нарушения допущенные при отказе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте апелляционную жалобу.

ВЫ пошли не потому пути. Главное в таких делах - мнение потерпевшего

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Можно подать апелляционную жалобу на данное постановление. В ней напишите, с чем не согласны.

Хотя скорее всего, оставят в силе, и еще придется подождать 6 месяцев, потом подать ходатайство снова.

Бог Вам в помощь.