Существует ли срок, после которого нарушение статьи 12.12 КоАП РФ не считается повторным?

• г. Махачкала

Имеется ли срок либо период, который должен выполняться, при нарушении ч.3 ст.12.12 КоАП РФ? Например, всегда ли применяется ч.3 указанной статьи при повторном нарушении либо есть срок, по истечению которого, проезд на красный свет светофора не будет считаться повторным нарушением? Каков срок давности по этой статье за совершение повторного проезда на запрещающий сигнал светофора?

Ответы на вопрос (1):

Срок есть - один год со дня окончания исполнения наказания.