Как удочерить дочь жены - пошаговое руководство и необходимые документы

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу удочерить дочку моей жены, с чего я должен начать, и откуда начать,, и какие документы? Если можно всё по порядку пожалуста?

Ответы на вопрос (2):

Если у неё прочерк в сор, то просто в загс идите с женой и пишите заявление

Если ваша жена - мать одиночка, то просто путем обращения в ЗАГС с совместным заявлением о признании отцовства, никаких судов.

Если у ребенка есть отец, то нужно его нотариальное согласие.

А дальше лучше обращаться в отдел опеки вашего района.

Специалисты подскажут вам какой пакет документов собрать и какое заявление подать в суд.

Тем более, что опека в обязательном порядке участвует в судебном процессе удочерения.