Как удочерить дочь жены - пошаговое руководство и необходимые документы
• г. Ханты-Мансийск
Я хочу удочерить дочку моей жены, с чего я должен начать, и откуда начать,, и какие документы? Если можно всё по порядку пожалуста?
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Если у неё прочерк в сор, то просто в загс идите с женой и пишите заявление
Спросить07.09.2016, 07:31,
г. Снежногорск
Если ваша жена - мать одиночка, то просто путем обращения в ЗАГС с совместным заявлением о признании отцовства, никаких судов.
Если у ребенка есть отец, то нужно его нотариальное согласие.
А дальше лучше обращаться в отдел опеки вашего района.
Специалисты подскажут вам какой пакет документов собрать и какое заявление подать в суд.
Тем более, что опека в обязательном порядке участвует в судебном процессе удочерения.