Ответственность и возмещение ущерба при ДТП в такси без страховки для работы

• г. Волгоград

Работая в такси я попал в дтп с клиентами, лицензия оформлена но была сдана в фирму в связи с отъездом из города, затем я ее не забрал, теперь клиент хочет взыскивать с фирмы такси ущерб, в дтп виноват другой водитель. Но у меня страховка для такси не оформлена, а простое осаго. Кто будет возмещать клиенту ущерб, и будет ли мне страховая выплачивать без страховки для работы в такси. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Костя вы невиновны в ДТП.Ущерб будет возмещать ваш работодатель