Как защититься от недочетов при покупке квартиры за материнский капитал?

• г. Екатеринбург

Мы приобрели квартиру за материнский капитал в новом доме, по истечении двух месяцев начался ряд проблем: дом оказался недостроенным, но принят и пущен в эксплуатацию, подвалы в доме не залиты бетоном и дом стоит на голой земле, пошла сырость в квартире все плесневеет и портится от влаги, большой ряд недоделок со стороны застройщика, продавец скрыл от нас эти факты и только от соседей мы узнали, что зимой в квартирах совершенно невозможно проживать, как нам быть подавать иск на застройщика и требовать устранения недоделок или подавать иск на продавца и расторгать договор купли продажи если это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь к эксперту

Ну и ответы у Вас господа юристы, я задаю вопрос, а Вы в ответ предлагаете оплатить...

Правильно сказали вам.Проведите экспертизу для суда.