Как защититься от недочетов при покупке квартиры за материнский капитал?

• г. Екатеринбург

Мы приобрели квартиру за материнский капитал в новом доме, по истечении двух месяцев начался ряд проблем: дом оказался недостроенным, но принят и пущен в эксплуатацию, подвалы в доме не залиты бетоном и дом стоит на голой земле, пошла сырость в квартире все плесневеет и портится от влаги, большой ряд недоделок со стороны застройщика, продавец скрыл от нас эти факты и только от соседей мы узнали, что зимой в квартирах совершенно невозможно проживать, как нам быть подавать иск на застройщика и требовать устранения недоделок или подавать иск на продавца и расторгать договор купли продажи если это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь к эксперту

Спросить
Пожаловаться

Ну и ответы у Вас господа юристы, я задаю вопрос, а Вы в ответ предлагаете оплатить...

Спросить
Пожаловаться

Правильно сказали вам.Проведите экспертизу для суда.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру за мат. капитал, по истечении 2 месяцев выяснилось, что подвала под данным домом нет идет сырость и холод, в квартире все мокнет и плесневеет, застройщик сдал недостроенный дом, а органы муниципалитета его приняли и расселили людей, продавец от нас скрыл, что дом холодный, подвала нет, и вообще не достроен, все мокнет и бежит, жить в таком доме не возможно, можем ли мы расторгнуть договор купли продажи и вернуть мат. капитал для поиска нового жилья?

Купили квартиру в новом доме и по ходу эксплуатации выявились множественные недостатки в квартире, в подъезде и вокруг дома (а именно детская площадка, внешний фасад дома и сам двор). Помогите пожалуйста составить претензию застройщику на устранение всех недоделок пока дом еще на гарантии.

Застройщик просрочил сдачу квартиры по ДДУ. Теперь я должен принять квартиру.

При этом в доме нет горячей воды, холодная вода появляется эпизодически, лифты не работают, мусоропровод не работает, и есть ряд мелких недостатков в квартире.

Застройщик утверждает, что недоделки несущественные, и если я откажусь подписывать акт, то он подпишет акт в одностороннем порядке (договором предусмотрено, что при уклонении от приемки он может это сделать через 2 месяца).

Если я подпишу акт, то как потом требовать с застройщика устранения недоделок?

Или написать претензию, и ждать устранения недоделок?

Хотим купить квартиру у застройщика по ДДУ и узнали что дом стоит на земле, ктр застройщик арендует у ЮЛ (у ЮЛ эта земля в частной собственности). Д-р аренды истекат примерно одновременной со сроком ввода в эксплуатацию в 2017 году. Может ли собственник земли не продлить д-р аренды, если застройщик не успеет ввести в эксплуатацию дом? и могут ли у нас быть проблемы с оформлением квартиры в собственность из-за каких-либо действий собственника земли? В ДДУ прописано, что земля под домом будет принадлежать нам после оформления собственности, возможно ли это, если вдруг застройщик не выкупит землю?

У продавца квартира еще строится, продавцу квартира принадлежит на основании договора уступки, право собственности не зарегистрировано. Может ли продавец заключить предварительный договор купли продажи квартиры, если дом еще не сдан в эксплуатацию?

Папа купил квартиру в деревни, в доме на две квартиры. Но в соседней квартире никого нету. Земля, на котором стоит этот дом, числится за этим домом но имеет адрес с уточнением на квартиру. Например, ул. Дорожная дом 20 кв 2. Сможем ли мы оформить всю эту землю а не часть этой земли, если у нас по документам 2 квартира?

Иск подавать к Продавцу или Застройщику?

Добрый день! Купила квартиру, договор купли-продажи заключался с ООО Стройсимбирск. Выяснилось, что квартира передана меньшей площади, чем предусмотрено в договоре купли-продажи. Иск подавать к Продавцу или Застройщику? Застройщиком является другая фирма Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру за материнский капитал. А у кого мы купили квартиру, они тоже ее приобрели за мат капитал и не выполнили обязательство. Они хотят в новой квартире предоставить доли детям и мужу. У них еще не прошел срок исполнения обязательства. Как нам быть? Расторгать договор купли продажи?

Приобрёл квартиру в новом доме, в течении месяца после заселения соседей, обнаружил ряд проблем связанных как с отвратительно звукоизоляции, так и не приятную ситуацию с появлением запаха курева, приготовленной пищи, в ванной комнате от соседа сверху, дом по договору купли продажи находится на гарантии застройщика по инженерным работам 5 лет, могу ли я привлечь застройщика к устранению недостатков которые нарушают мое спокойствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение