Справка 2-НДФЛ и декларация 3-НДФЛ для пенсионера-работника - сроки и порядок

• г. Хабаровск

Я пенсионер работающий. Проводила лечение и протезирование зубов в 2016 г. За какой период я должна предоставить справку 2 НДФЛ (2015?) и до какого числа я должна сдать декларацию 3 Ндфл в ИФНС Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

декларация по форме 3-ндфл Вы уже будете сдавать в следующем году, в период с 1 января по 30 апреля. И доходы в ней будете показывать за 2016 год.