Прошло уже 6 месяцев, но поскольку, мы с сестрой не общаемся, я незнаю её действия дальше, и что мне делать дальше.

• г. Армавир

17 апреля 2010 г. умерла моя мама, в завещании которое она оставила, всё имущество было переписано на мою младшую сестру. Но поскольку, я являюсь нетрудоспособным лицом (62 года), я имею право на долю в наследстве. По истечению 5 месяцев, я у нотариуса написала заявление на свою долю в наследстве. Прошло уже 6 месяцев, но поскольку, мы с сестрой не общаемся, я незнаю её действия дальше, и что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Лариса. дальше оформляйте свою 1/4 долю в наследстве, у нотариуса.

Уважаемая лариса Софийская, Вам всего лишь надо позвонить нотариусу, узнать, готово ли Ваше свидетельство, потом подъехать за ним, или выдать доверенности кому-либо для получения свидетельства у нотариуса за Вас, потом подать документы на регистрацию перехода права собственности, если имущество, полученное Вами в наследство например, квартира, дача или их доли.

В свидетельстве должно быть написано на какое имущество Вы имеете право и в какой доле. Если Вас не устроит решение норариуса и Вы будуте считать, что Ваша доля занижена, Вы сможете обратиться в суд и оспорить это решение. С уважением, И.В.