Каковы варианты получения российского гр-ва женой.

• г. Москва

Господа! История моего друга напоминает сюжет сериала. Жил он в Москве и однажды полюбил девушку. Гражданку Украины. Сыграли свадьбу... А затем мой друг уехал работать в Швейцарию. И, конечно, взял с собой жену. Там у них родился ребенок. Вопрос, который их безумно волнует - гражданство ребенка. Чьё оно будет у ребенка - украинское, российское или швейцарское. Каковы варианты получения российского гр-ва женой.

Буду очень признателен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ девушке получить удастся едва ли: для получения гражданства РФ необходимо проживать на территории РФ, что, насколько я понимаю, в планы не входит. Я также думаю (хоть и не являюсь специалистом по законодательству Швейцарии), что одного лишь факта рождения в стране недостаточно для получения гражданства: у ребенка есть родители, имеющие гражданство, поэтому, вопрос о получении ребенком гражданства Швейцарии, скорее всего, стоять не будет. Полагаю, что родители должны обратиться в Посольство (Консульство) РФ или Украины для оформления ребенку того или иного гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Сын моего друга уехал в другой город, где жил с гражданской женой. У них родился ребенок. Отца в ребенкино свидетельство не вписали. То есть формально друг тому ребенку - никто, дедом не является.

Сейчас мать находится в местах лишения свободы, сын друга не выходит на связь.

Друг хочет найти внука и забрать себе. Реально ли при таких данных найти ребенка и оформить над ним опеку?

Моя девушка гражданка украины мы с ней подали заявление в загс я гражданин России через месяц свадьба но моя девушка уехала на родину в украину взяв собой справку вызова на свадьбу, могут ее выпустить не дожидаясь трех месяцев на украине на собственную свадьбу?

Вопрос о получении Российского гражданства: я родилась на территории Российской Федерации (г. Москва), потом пришлось уехать на Украину сейчас Украинское гражданство.

Вопрос что мне нужно для получения Российского Гражданства и куда обращатся по этому вопросу и какие необходимы долкументы.

Меня интересует такой вопрос. Мой друг родился в москвемать русская а отец Гражданин Гвинеи Конакри. Друг имеет гражднаство гвинеи жил до недавнего времени в Конакри. Сейчас приехал учиться в москву мать проживает в москве.. Подскажите куда обращаться и с какими документами для получения гражданства российской федерации? Спасибо.

Как получить Российское гражданство моей невестке гражданке Украины. Мой сын гражданин РФ служит в Украине в Российском Военно-морском флоте и женился на Украинке. Сейчас возникла необходимость получения ею Российского гражданства. Подскажите как это лучше сделать и имеет ли она какие либо преимущества в получении гражданства РФ.Буду очень благодарна.

Хотел спросить у вас. Мой друг Андрей переспал с одной девушкой которую любил. Она забеременела и родила ребёнка. На тот момент девушке было 17 лет. И по согласию родителей девушки они сыграли свадьбу. Прошёл год и девушка разругалась с ним. И хочет привлечь его за растление малолетней. Парень не знает есть ли уголовная ответственность после свадьбы. Подскажите пожалуйста.

Моя жена гражданка Украины, я сам гражданин России. Собираемся подавать документы на Российское гражданство жены. Когда производится отказ от гражданства Украины, до получения Российского или после, и каков его механизм? С уважением Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Максим, 20 лет. Имею 2 гражданства - польское, украинское. Родился в Белгороде, жил на Украине, теперь в Польше. Родители русские, с украинским гражданством. Есть сводный брат, живет в Москве, имеет российское гражданство.

Через 2-3 года планирую переехать в Москву и остаться там. Хочу - получить российское гражданство. Не хочу - идти в армию, потерять польское гражданство. Подскажите лучший вариант для реализации моего плана, чтобы избежать армию.

Моя тетя с мужем (украинцы - хотя тетя по национальности русская, родилась и жила в Москве где-то до 70-х годов, но естественно после отделения Украины взяла украинское гражданство) хотят переехать в Москву или Подмосковье (купить здесь квартиру). Но можно ли это сделать гражданам Украины или надо сначала получить гражданство, а потом покупать квартиру? И если нет - сложно ли получить российское гражданство?

Очень волнует такой вопрос,-вот у моей супруги (она гражданка Украины) на руках удостоверение беженца, а национальный паспорт хранится в областном УФМС, ожидаем получение РВП. Её паспорт так и будет храниться там до самого получения Российского гражданства или его должны ей когда-то отдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение