Возможно ли указать в одном трудовом договоре разные должности и ставки для одного работника?

• г. Барнаул

Можно ли в одном трудовом договоре указать: Бухгалтер по финансовому учету 0,5 ставки, бухгалтер по учету материальных ценностей - 0,25 ставки и бухгалтер по учету продуктов питания - 0,25? Все эти функции осуществляет один работник.

Ответы на вопрос (9):

в одном - нельзя указать

Нет, все указывать в одном трудовом договоре - нельзя.

На каждую должность отдельный договор.

Одна должность - основное место работы, другие - по внутреннему совместительству

Нет, по каждой должности должен быть заключен отдельный трудовой договор.

Уважаемый Алексей г.Барнаул !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Тем самым, исходя из выше изложенного рекомендую вам в заключаемом Трудовом договоре указать основную должность, а на все остальные должности должны быть оформлены трудовые договора по внутреннему совмещению.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2016г

Основное- бухгалтер по финансовому учету О,5 ставки .бухгалтер по учету мат.ценностей на 0,25 ставки и бухгалтер по учету продуктов питания на 0,25 договора по совмещению

у вас внутренне совместительство. 1 договор-на основную должность. остальное оформляется ТД либо допами.

И каждый трудовой договор доводить до МРОТ?

доплата до МРОТ внутренним совместителям должна производиться на каждое рабочее место в отдельности.

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок (ст. 285 ТК РФ).