Какой договор можно написать на правовое владение долевой собственностью без права на продажу?

• г. Москва

Какой договор можно написать на правовое владение долевой собственностью без права на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Правом на продажу обладает только собственник имущества. Если речь идёт о жилом помещении, можно заключить договор найма жилого помещения

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ездить без полиса страховки ОСАГО, если автомобиль был передан в мое владение по договору безвозмездного владения (договор заключается между родственниками)?

При оформлении договора дарения, даритель сразу вступает в права владения или в договоре можно оговорить сроки вступления во владение (например после смерти дарителя)

Квартира в общей долевой собственности 4-х человек, соответственно у каждого свидетельство о регистрации права. Срок владения квартирой менее 3-х лет. Квартира не покупалась а была передана в собственность от МВД (супруг военнослужащий). Вопрос: при продаже квартиры имеем ли мы право оформить четыре договора на продажу каждой доли отдельно для избежания уплаты большого налога?

По свидетельству о государственной регистрации права на земельный участок частьего находится в пожизненном владении (категория земель-земли населенных пунктов). Скажите пожалуйста, можно ли вид права пожизненного владения на собственностьизменитьна собственность? Каковы должны быть мои действия при продаже?

Какой вид договора необходимо оформить при передаче права собственности на автомобиль: договор купли-продажи стандартный или переуступка прав? Если стандартный, то какой должна быть стоимость авто - номинальная или символическая (фактически право владение авто передается даром)? Нужна ли заверять нотариально? Заранее благодарю, Наталья.

У нас вот такая ситуация! Мой друг заключил договор купли продажи жилого дома, принадлежащего на праве собственности продавцу, дом расположен на земельном участке, используемом на праве пожизненного наследуемого владения. В договоре купли продажи было указано что земельный участок приобретается в собственность и право собственности на земельный участок тоже возникает после регистрации договора в регпалате.

Правомерен ли вообще этот договор? Каковы полномочия продавца, использующего земельный участки на правах пожизненного наследуемого владения? Можете разъяснить пожалуйста поподробнее! Заранее спасибо.

Большая просьба помочь! У одного из владельцев недавно купленной квартиры пропали договор купли-продажи на эту квартиру и свидельство на право владения собственностью. Вопрос: можно ли восстановить эти документы и могут ли люди, к которым эти документы попали оформить без владельца продажу этой квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой даты считать 3 года владения собственностью с даты подписания акта приема-передачи квартиры по Договору участия в долевом строительстве 16.11.2012 или с даты в свидетельстве о праве собственности 07.02.2013?

Можно ли заключить договор аренды помещения на основании договора купли-продажи или договора участия в долевом строительстве, но без оформленного свидетельства о праве собственности.

Но согласно Семейному кодексу она является совместной собственностью супругов (а не долевой), т.к. нет Брачного договора. Означает ли это, что один из супругов имеет право написать заявление в Налоговый орган о перераспределении своей доли имущественного налогового вычета в пользу второго супруга, несмотря на то, что доли были определены в Договоре купли-продажи и Свидетельстве о регистрации права? С уважением, Савельева Е.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение