Действительна ли украинская доверенность в России и что делать в случае споров о ее приеме на почте?

• г. Пермь

Моя бабушка гражданка РФ, на данный момент проживает в Украине. Пенсию я получаю по нотариалной доверенности, но довереннсть заканчивается, а бабушка хочет еще остаться там на некоторое время. Может ли она оформить на меня доверенность в Украине и будет ли она действительна в России? На какой закон мне ссылаться, если возникнут споры о приеме доверенности на почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, она может оформить доверенность на Украине. Далее нужно будет перевести содержание доверенности и печать с украинского на русский. Перевод должен быть нотариально удостоверен у нотариуса в России.