Кто должен погасить долг по капремонту - новый собственник или прежние хозяева?

• г. Новодвинск

Купила квартиру, вдруг "вылез" долг прежних хозяев по капремонту. В Фонде говорят, что погасить долг должна я. Почему? Я не против платить взносы, но с момента покупки квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оплатить придется вам, но вы можете взыскать с прежних хозяев выплаченную сумму долга. Рекомендую перед совершением сделки проверять отсутствие задолженности в вычислительном центре ЖКХ вашего региона