Негативное отношение к городу и его жителям - моя история на YouTube

• г. Салехард

Есть ла статья за то, что в видео в ютюбе, я обзывал не конкретного человека, а весь город и его жителей (по типу город гавно, жители дибилы алкаши гавнюки итд...)

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Никита.

УК РФ, Статья 213. Хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Есть еше мнения? Ато чет както это все прискорбно.

Да никакой уголовной ответственности за это по ст. 213 УК РФ не может быть

Мнение есть, держите свои эмоции при себе, в противном случае вас ожидают неприятности.

Другого мнения нет. Вам правильно ответили