Областной суд рассматривает жалобу на Постановление суда первой инстанции по административному делу с просьбой истребовать административное дело для рассмотрения

• г. Ярославль

В областной суд подается жалоба на Постановление суда первой инстанции по административному делу. В прошении к суду надо указывать просьбу истребовать административное дело у нижестоящего суда для рассмотрения или суд решает это сам. Без административного дела разобраться будет невозможно.

Ответы на вопрос (7):

В апелляционной жалобе просить не надо, в кассационной указываете просьбу

Здравствуйте, Александр.

Ваша жалоба вместе с делом и так будет направляться в областной суд (если Вы говорите про апелляцию).

Не нужно ничего указывать. Вышестоящий суд истребует дело самостоятельно в случае необходимости.

Жалоба кассационная, неправомерность принятых решений судом первой инстанции доказуема только по материалам дела.

Вышестоящий суд обязательно дело истребует, не волнуйтесь

Кассационная инстанция затребует административное дело,если примет к рассмотрению Вашу жалобу

Так суд кассационной инстанции возможно и истребует дело для рассмотрения по жалобе