Могу ли я претендовать на 4 дополнительных выходных на работе, ухаживая за инвалидом-ребенком?

• г. Челябинск

У нас приемная семья, ребенок инвалид по слуху до 18 лет. Учится сейчас в специальной коррекционной образовательной школе-интернате (1 класс). Учится без ночевки, как в обычной школе. Могу ли я претендовать на 4 доп. выходных на своей работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да безусловно можете

Здравствуйте! Да, конечно можете.

ДА, можете претендовать.