Вопрос с лишением родительских прав и возможностью завещания квартиры свекровью

• г. Москва

Мне вот в таком вопросе. Мой ребенок прописан в квартире своего отца, моего бывшего мужа. В 2008 на момент прописки ребенка квартира была в собственности свекра, потом ее на себя переоформила свекровь и теперь квартира в ее собственности. Квартира кооперативная. В квартире прописаны бывший муж с 86 г., его дочь от первого брака, свекровь и мой ребенок. Бывший муж ведет плохой образ жизни, хочу лишить его родительских прав. Может ли бывшая свекровь в будущем оставить завещание только на одного человека или же мой сын также будет иметь долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Может оставить завещание на любого человека, при этом,если отец ребенка будет жив,ребенок не будет иметь права на долю в наследстве.