Возможности бабушки провезти внучку в поезде и требования к документам

• г. Екатеринбург

Моя мама с моей дочерью возвращаются из другого города России, в городе где сейчас проживаю я, может ли бабушка провезти внучку в поезде без моего письменного разрешения. И является ли нотариально заверенная ксерокопия свидетельства о рождении документом позволяющим провозить ребенка.

Ответы на вопрос (1):

В пределах РФ бабушка может спокойно передвигаться с внучкой на любом транспорте без разного рода разрешений или доверенностей.

Спросить
Пожаловаться

Моя внучка под опекой бабушки в другом городе. Я кровная бабушка по папе внучки. Мама у внучки умерла. Могу я взять внучку к себе в другой город на летний периуд для оздоровления? Где мне взять разрешене на вывоз внучки и каеие нужны документы.

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

Является ли ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, заверенная нотариально, документом годным для перепрописки ребенка по новому адресу вместе с родителями?

Законно ли при посадке в вагон поезда ребенка 9 лет в сопровождении отца требовать оригинал свидетельства о рождении? Предьявили нотариально заверенную копию, по которой ездим уже не первый год. Маршрут: Ярославль-Москва. Начальник поезда ссылалась на ксерокопию факсограммы РЖД, где указано, что нотариально заверенная копия не является документом.

Ребенок потерял паспорт в другом городе. Пустят ли нас в поезд, если куплен билет и имеется нотариально заверенная ксерокопия свидетельства о рождении и административный протокол об утере.

Отказали в приеме документов на гражданство по мужу гражданину РФ, потому что принесла ксерокопию, а не нотариально заверенную копию своего свидетельства о рождении. Свидетельство обычное зеленое советского образца на казахском и на русском языках. Аргументировали тем, что свидетельство о рождении является документом, подтверждающим смену фамилии (?!). Я всегда думала, что документом подтверждающим смену фамилии является свидетельство о браке, нотариально заверенную копию которого естественно принесла в пакете документов на гражданство. В списке, который заранее дала инспектор, конкретно слов о свидетельстве о рождении не было. Входит ли нотариально заверенная копия моего свидетельства о рождении в список документов на гражданство по мужу гражданину РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно лететь по России ребенку 8 лет в сопровождении бабушки, на руках только ксерокопии свидетельства о рождении, не заверенная нотариально.

Скажите пожалуйста, хочу подарить долю в квартире бабушке, но сейчас проживаю в другом городе, квартира тоже находится в городе где проживает бабушка. Возможно ли это сделать по обычной ксерокопии бабушки или она должна быть нотариально заверенной? Или если делать по доверенности, то обязательно город сделки должен быть где находится имущество.

Мой муж и свекровь едут с моей дочерью в самару, поезд идет через казахстан. Обязательно ли мое разрешение на выезд ребенка и может ли муж оформить у нотариуса сам доверенность на себя при наличии свидетельства о рождении, без моего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение