ДТП на обочине с участием второго участника, игнорировавшего правила движения - правоохранительные органы отказываются выезжать на место происшествия, спорная ситуация

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Татьяна. Произошло ДТП. Стояла на обочине. На дороге велись ремонтные работы. Второй участник аварии выехал из двора и пересек двойную сплошную. Врезался в заднюю часть моего автомобиля. Быстро переставил машину и утверждает, что спорная ситуация. Я зафиксировала всё на телефон и позвонила сотрудникам ГИБДД, выехать отказались, в схеме второй участник не подписывается. Свидетели есть и от меня и от них. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

пишите иск и обращайтесь в суд. При этом составьте евро протокол, можете вызвать аварийных комиссаров.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день. Вызывайте аварийных комиссаров. С данной ситуацией лучше подойти на личную консультацию. Тогда Вам можно оказать реальную помощь. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Во дворе стоял автомобиль. Хозяин авто и два свидетеля утверждают, что я повредил их автомобиль и скрылся с места ДТП. Машина стояла напротив через дорогу. Вызвали ГИБДД. ГИБДД зафискировало лишь повреждения двух машин, без установленного виновника. ОСАГО у меня просрочено. В объяснениях ГИБДД я указал, что только припарковал машину с одного места на другое. Лицо, чей автомобиль поврежден снимал видео как прикоркован автомобиль на другой стороне, но не на месте ДТП, где стоял его автомобиль. Что в этой ситуации будет?

В мою машину, которая стояла на парковке, въехал другой автомобиль и причинил незначительные повреждения. Водитель-виновник, не дожидаясь приезда ГАИ, самовольно переставил свой автомобиль в другое место, хотя никаких помех машина не создавала. При этом схема ДТП не была начерчена и свидетелей не было. Является ли это нарушением?

После приезда сотрудника ГИБДД им был а составлена схема, но уже с тем расположением машин, которое было не при аварии, а после того, как виновник свою машину переставил. Это правильно?

Свидетели аварии опрошены не были.

В объяснительной я написала, что схема составлена неверно и в момент аварии машины располагались не так, В ответ сотрудник ГИБДД ответил мне. что привлечет меня к административной ответственности за клевету. Правомерны ли действия сотрудника?

29.11.2013 в Оренбургском районе стал участником ДТП. В кратце - проехал пересечение равнозначных дорог прямо и через 2-3 метра в левую задню часть моего автомобиля врезался другой автомобиль, за 10 м. до этого сбив пешехода и выехав на левую обочину. ГИБДД разбили дело на два и 06.12.13 выдали мне постановление о нарушении ПДД. (не уступил дорогу автомобилю справа)

Меня зовут илгам у меня получилась ДТП с смертельным исходам он лител на большой скорости по главной дороге а я готовился выехать с обочины на главную я не успел выехать как он меня задел касательно и угол под автобус, там ограничение 40 км в час а он летел примерно 120 км. я помагал при тушении машины и извлекал погибшего из машины но родные отказались от вскрытия и не взяли анализ крови у погибшего, я не выезжал на дорогу он меня задел на абочене но свидетели утверждают что я выехал на обочину.

“Попала в дтп. Ехала по второстепенной дороге, пересекала главную. Перед пересечением убедилась в отсутствие машин на главной. По окончанию пересечения, когда большая часть машины уже съехала на второстепенную дорогу, по завершению манёвра, в заднюю часть моей машины в бампер, врезалась машина, которая ехала по главной. Кто виноват в дтп?” Публиковала это вопрос. Изменилось одно обстоятельство, это был перекрёсток равнозначных дорог, водитель который в меня врезался, был помехой справа. Меняет ли это суть дела? Повторюсь что манёвр я уже завершала и на дороге, которую пересекала, остался только бампер моего автомобиля, в который и врезался второй участник дтп.

7.07 произошло ДТП. Меня подрезали и я врезался в бок второго ТС. Я зафиксировал на фото положение ТС, после чего второй участник ДТП переставил ТС в соседнюю полосу, что тоже зафиксировано как на схеме, так и на фото. Второй участник не признает себя виновным и нас направили на рассмотрение. 1.08 пришел в отдел ГИБДД, инспектор сказал, что так как не опросил свидетеля, не может признать чью то вину, но свидетель как я понимаю и не собирается приходить, инспектор посоветовал приходить 7.09.Скажите пожалуйста, что в такой ситуации делать? Как привлечь виновника к ответственности? И что сделать чтобы не признали ДТП по обоюдке? Спасибо.

Я выезжала с второстепенной дороги налево, рейсовый автобус врезался в мой автомобиль, в левую заднюю дверь. В этот момент я находилась в своей полосе. На фото, сделанное сразу же после аварии, видно, что автобус, врезавшись в меня, пересёк двойную сплошную. Меня признали виновной. Можно ли оспорить мою вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть видеозапись о том, что второй участник явно нарушил ПДД, а административная комиссия утверждает, что я нарушила скоростной режим. Второй участник пересек двойную сплошную и подрезал меня, на видео все четко видно. Что делать?

Первый участник дтп вылетел наперерез второму участнику дтп с прилегающей территории через двойную сплошную налево и не пропустила его, второй участник дтп в него врезался, я была третьей ехала со скоростью 50 км/ч, на большой дистанции, тормозной путь 15 метров, гололед, дорога не обработана была, меня понесло.

Как избежать того, что бы меня признали вторым виноватым и чтобы страховая компания первого участника выплатила все расходы мне и второму участнику движения?

Произошло дтп виновник не я.

Виновный в данном дтп скрылся оставив свой автомобиль.

Позже он явился к дознавателю. Дознаватель не устанавливает кто конкретно виновен, хотя с моей стороны есть 2 свидетеля, которые утверждают, что второй участник выехал на красный врезался в меня и в этой ситуации был не прав он. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение