Влияет ли педагогическая нагрузка на выслугу лет при стаже в 2016 году и годе декретного отпуска?

• г. Шемордан

У меня пед. стаж в 2016 г составляет 25 лет. Но у меня есть год декретного отпуска. И пед. нагрузка 16 часов. Будет ли влиять на выслугу лет пед. нагрузка 16 ч?

Ответы на вопрос (1):

Период отпуска по уходу за ребенком включается в педагогический стаж при досрочном назначении пенсии, если он начался до 06.10.1992 года. По поводу педагогической нагрузки, недостаточно информации в Вашем вопросе для точного ответа.