Анализируем данные дела - незаконное задержание и превышение власти в контексте обвинения по статье 318 часть 2 - как доказать незаконность и требовать переквалификацию?

• г. Ульяновск

Муж обвинен по статья 318 часть 2,дело передано в прокуратуру. В показаниях потерпевшего щафиксировано-что умысла не было, и угрозы не представлял. Экспертиза дала заключения, что травма нанесена тупым предметом-аргумент обвинения-кулак тоже тупой предмет. !? Какие наши действия на этом этапе если мы хотим доказать незаконность задержания и превышение власти? Или требовать переквалифицировать статью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Эксперт должен указать, что удар именно кулаком нанесен. Не точная формулировка тупым предметов.

Ответ на ваш вопрос не возможен без изучения материалов дела. Это может сделать ваш адвокат. Не устраивает работа вашего - обратитесь к другому.

Да, кулак это тоже тупой предмет. Если не согласны, пишите жалобу в Прокуратуру.