Вопрос о возможности эксплуатации автомобиля без замены талона ТО

• г. Оленегорск

Я купил автомобиль поставил на учет получил гос знаки но не поменял талон ТО предыдущий владелец прошел ТО буквально перед моей покупкой могу ли я эксплуатировать автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Нет.Техталон у Вас на старый государственный номер,когда вы поставили на учет Вам выдали другие номера и они не совпадают с номерами указанные в талоне.

Коллега ответил вам верно, того автомобиля, на который у вас есть талон ТО, не существует в регистрационной природе. А значит, эксплуатируя свой автомобиль, вы совершаете провонарушение, за которое вас подвергнут наказанию, согласно КРФ об АП.