Несоблюдение графика отпуска и опоздание на работу - что делать с работником и табелем?

• г. Уфа

Работник по совместительству ушел в отпуск в июле не предоставив справку с основного места работы о графике отпуска,11 августа в положенный срок не вышел на работу, и прявился только 1 сентября предоставив справку о том, что по основному месту работы его отпуск длился до 28 августа. В табеле за август мы с 11 августа закрывали ему н/н.Как теперь быть с табелем и с работником? Обьяснительную писать отказывается.

Ответы на вопрос (6):

Составляйте акт отказа.

Пусть пишет заявление на отпуск без сохранения заработной платы по месту работы по совместительству.

Увольняйте, Елена.

Вы не можете исполнять обязанность по предоставлению отпуска по совместительству одновременно с отпуском по основному месту основываясь на словах работника. Для оформления отпуска он обязан предоставить подтверждение : либо надлежащим образом заверенную копию приказа об отпуске , либо справку от основного работодателя о предстоящем отпуске. Вы должны были знать на какое количество дней ему предоставлен отпуск и какое количество дней вы можете предоставить по совместительству. Более 28 оплачиваемого по совместительству не можете по определению. А у работника в в предоставленной справке на сколько дней отпуск?

В табеле за август мы с 11 августа закрывали ему н/н.

А на каком основании с 11-го августа?А в июле что ставили?

За все дни отсутствия с июля , если не было основания для предоставления отпуска и вы ему его не предоставляли и не оплатили (надеюсь???!!!) можете ставить сначала "НН" - невыходы по невыясненным причинам. Должны были Составлять акты об отсутствии на рабочем месте , а потом акт об отказе предоставления объяснительной.

Похоже что вы сами нарушили . Сами решайте, что с ним делать теперь. Представляется, что есть основания наказать не только работника, но и работодателя.

Хорошо составлю акт откаща, а в табеле что поставить вместо н/н?

так и останется н\н