Как указать адрес в договоре дарения земельного участка и должны ли мы обратиться к нотариусу или можно сразу в Россреестр?

• г. Хабаровск

Мы продали квартиру и временно без прописки. Родители оформляют дарственную (земельный участок) на меня. Какой адрес указывать в договоре дарения? И обязательно идти к нотариусу или можно сразу в Россреестр?

С уважением, Оксана Викторовна.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус оформляет в обязательном порядке только сделки с долями. Если в дар принимаете не долю, то к нотариусу ийти не нужно. В договоре указывайте адрес фактического проживания, если нет регистрации.

Здравствуйте! В договоре дарения можете указать фактически адрес. Если собственник один, то договор дарения может быть заключен в простой письменной форме.

Если не доли, то не обязательно нотариус