Возможно ли это и какова максимальная отсрочка госрегистрации?

• г. Москва

Есть нотариально заверенный договор дарения квартиры. Стороны договорились сразу не регистрировать договор. Возможно ли это и какова максимальная отсрочка госрегистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олег Викторович, не регистрировать договор, конечно, можно. Но имейте ввиду, что договор становится действительным с момента государственной регистрации.

Ю.Д.

Сроков для регистрации не существует.Но собственником продолжает быть даритель, а одаряемый таковым не является.