Правовое изменение фамилии несовершеннолетнего ребенка после смены фамилии матери

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос... У меня несовершеннолетний сын. Я была Ганова на момент рождения сына... тк была официально не замужем... мужа усыновил отец Пустовалов и дал свою фамилию... в свидетельстве о рождении указаны родители Ганова и Пустовалов отец. Позже я вышла замуж за Михайлова и сменила фамилию. Надо ли сыну в свидетельстве менять фамилию матери с девичьей Гановой на Михайлову... и где это сделать... где получить новое.

Ответы на вопрос (5):

Нет, ребенку не нужно менять фамилию. В этом нет никакого смысла.

---Здравствуйте, а потом выйдете замуж за Иванова. и ребёнку снова будете менять фамилии. а оно ему нужно? у него есть отец и его фамилия и без его согласия вы её не смените. Удачи Вам и всего хорошего.

Не обязательно менять ребенку фамилию. Если только Вы сами или ребенок не захочет.

В актовой записи о рождении и в свидетельстве о рождении указывается фамилия матери на момент регистрации рождения ребенка. Не сможете теперь изменить запись о рождении ребенка в части указания Вашей фамилии в браке. Родство с сыном будет подтверждаться Вашим свидетельством о браке, в котором указано о перемене фамилии.

Не надо ничего менять, Мария.

Всего Вам доброго.