Вопросы о пособиях при беременности и уходу за ребенком без опыта работы

• г. Кемерово

Я нигде не работала, и узнала о беременности. Могу я встать в центр занятости и получать какие то пособия? И будут ли у меня послеродовые и по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете встать на учет в центре занятости. Пособие Вам тоже будет назначено.

Будете иметь право на единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере.