Атака на 11-летнего мальчика - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Казань

Толпа школьников среди которых есть стоящие на учёте накинулись на моего 11 летнего братишку, один держал за шею другие обзывались. Им не больше 14,пол школы была свидетелей. Их вызывали в учительскую, я писала одному из них чтобы прекратили его трогать, но они снова прижимаюсь его, обзывают. Стоит ли писать заявление в полицию или это бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

обязательно нужно писать заявление в полицию в особенности в отдел по делам несовершеннолетних

Здравствуйте Христина!

Если было избиение тогда стоит написать заявление в полицию, укажите события происшествия и обязательно ФИО свидетелей.

Если были только оскорбления Вы можете написать заявление в полицию, но мало вероятно что будут изменения.