На что я могу претендовать согласно действующему законодательству?

• г. Великий Новгород

В совместном браке за 29 лет была приобретена квартира, в которой мужу сейчас принадлежит 3/4, у меня 1/4, также приобретен автомобиль, гараж, дом в деревне на имя сына, квартира на дочь от первого брака. Сейчас при разводе муж хочет купить мне однокомнатную квартиру и на этом все. На что я могу претендовать согласно действующему законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы имеет право на половину от гаража, автомобиля. То, что оформлено на детей, супругам не принадлежит.

По поводу долей в квартире. Если квартира куплена в браке, то вы имеет право на половину в доле мужа, а он- в Вашей.

То есть по закону, что приобретено в браке за деньги и оформлено на супругов, то делится между ними пополам.