Наследование от матери - что происходит с земельным паем, если он не указан в завещании?

• г. Уфа

Мой муж унаследовал после смерти матери по завещанию дом и все принадлежащее ей имущество, но в завещании не указано про земельный пай (8 га.), которым пользуется колхоз. Вступив в наследство муж забыл про пай. Переходит ли этот пай (колхоз все наши паи арендует, и дает бесплатно по 3 ц. зерна) в наследство и не упустил ли он сроки, чтобы оформить пай на себя? Свекровь умерла в 2007 году.

Ответы на вопрос (4):

если он принял часть наследства то и принял остальное. необходимо обратиться в суд о включении пая в наследственную массу.

Здравствуйте!

Срок пропущен. Увы. Но его можно восстановить.

УДАЧИ ВАМ.