18 лет исполнилось в декабре. Сейчас поступил в колледж. Дадут ли отсрочку?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (7):

Да, должны предоставить.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Здравствуйте! Согласно ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе

Вы имеете право на отсрочку

Если даже на момент поступления в колледж уже есть 18?Так как в военкомате сказали, что отсрочка не предоставляется.

Для оформления отсрочки от призыва на военную службу в соответствии со статьей 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывник должен представить все необходимые документы, подтверждающие право на освобождение от призыва, в частности, справку из учебного заведения.

Так я не понял. Заберут в армию?

Здравствуйте!

ДО окончания колледжа - будет отсрочка

УДАЧИ ВАМ