Получила пустую посылку при оплате наложенным платежом на сумму 2300 р. - Как доказать мошенничество и вернуть деньги?

• г. Иркутск

Заказала товар наложенным платежом на сумму 2300 р. Пришла посылка, я ее оплатила и здесь же на почте в присутствии сотрудника открыла. Она оказалась пустая. Мы составили акт. Сотрудник компании, где я заказывала товар ответил, что у них не было такого заказа и я стала жертвой мошенников. Фирма продавец и фирма отправитель два разных юрлица, даже из разных городов. Как доказать, что они мошенники и можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в полицию, Екатерина.