Перспективы расселения при проживании в 2 комнатной квартире в центре города без приватизации

• г. Киров

Скажите пожалуйста на что мы можем рассчитывать при расселении дома. Мы проживаем в 2 комнатной квартире 54,5 М 2. Квартира не приватизирована. Нас прописано 7 человек, трое из них дети, дом находится в центре города, школа у детей через дорогу. Дом не признан ветхим и аварийным, но так как застройщикам нужна земля для строительства нового дома, поэтому нас расселяют.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий на основании ст.51 и 53 ЖК РФ, то можете рассчитывать на жилье аналогичной площади.