Необходимо ли нотариально заверять доверенность для того что-бы поверенный мог продать автомобиль или достаточно

• г. Омск

Необходимо ли нотариально заверять доверенность для того что-бы поверенный мог продать автомобиль или достаточно написать доверенность в простой письменной форме не заверяя ее у нотариуса?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Для снятия машины в ГИБДД кроме нотариально заверенной доверенности еще нужна и нотариально заверенная копия этой доверенности. Простая письменная форма может использоваться только на право управления. В противном случае Вы остаетесь владельцем автомобиля. С уважением,