Правомерно ли забрать диплом у студента, который поступил на заочное обучение в другой ВУЗ?

• г. Туапсе

Мой сын поступил закончил ВУЗ. И поступил на заочное в другой на совершенно другое отделение и другой профиль. У него забрали Диплом. Правомерно ли они это сделали? Ведь он работает и в любой момент ему он может понадобиться, если будет устраиваться на другую работу.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Если понадобится, пусть напишет заявление о выдаче оригинала и оставит взамен копию.