Проблемы с получением денежных выплат по больничному листу - как защитить свои права и разобраться с банком?

• г. Нижний Новгород

Произошла такая ситуация. Получила больничный лист (по беременности и родам), начальник оформил все документы и отдал в ФСС. Но я не знала, что банковская карточка должна быть на моё имя (дала реквизиты мужа). Прошло некоторое время, но деньги на карту так и не пришли. В ФСС мне сказали, что деньги перечислили банку 29 числа, но банк видимо их отправил обратно, т.к. карта не на моё имя. Сказали, чтобы я открыла счёт на своё имя. Я так и сделала. Начальник отвёз переделанные документы (с новыми реквизитами) в ФСС. Сегодня в ФСС сказали, что деньги ещё не вернулись. И когда они вернутся, то они отправят новые реквизиты. При этом сказали, что банк должен был вернуть деньги в течении 5 рабочих дней. Но уже прошло больше 5 дней. Куда мне стоит обратится, чтобы получить деньги? Нарушаются ли мои права? Как узнать, действительно ли деньги поступали в банк и их должны вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ваши права нарушаются - обращайтесь в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Если вы дали реквизиты на мужа--здесь сами виноваты--не муж получатель, а вы.--сейчас ждите.

не волнуйтесь, вы все получите, жаловаться не имеет смысла.