Когда родила ребёнка я не знала, что можно получать деньги на ребёнка до 1,5 лет.

• г. Осинники

Когда родила ребёнка я не знала, что можно получать деньги на ребёнка до 1,5 лет. Узнала об этом когда ребёнку было 3 года, пришла в администрацию спросить можно ли как то вернуть деньги, но мне сказали нет и даже детское пособие мне не положено, так как у мужа зарплата привышала на 210 рублей прожиточного минимума на человека (при том, что расчёт шёл не с чистого заработка)! Я узнала, что о выплатах на ребёнка меня должны были уведомить! Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги на ребёнка? Если нет, то скажите куда они делись?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Александра!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.