Возможно ли сократить рабочее время и сохранить зарплату при оформлении отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет в семье, где мама уже находится в отпуске по уходу за старшим ребенком?

• г. Уфа

Может ли супруг оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет с сокращением рабочего времени на 15 мин, но с сохранением зарплаты и отпуска? При этом мама в отпуске по уходу за ремешком старшим?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

может оформить и выйти на неполный рабочий день--на 0.9 ставки--ч.3 ст.256ткрф.