Возможен ли арест пенсии за задолженность по квартплате, если я не являюсь регистрированным и проживающим в квартире? И какой минимальный процент удержания?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы наложить арест на пенсию за задолженность по квартплате, если я являюсь собственником квартиры, но не зарегистрирована там и не проживаю? (В квартире проживает мой сын) Каков минимальный процент удержания?

Ответы на вопрос (2):

если в отношении вас вынесено решение суда, естественно могут наложить арест

не более 50 процентов

Если по решению суда с вас взыскана задолженность, то с вашей пенсии могут приставами производится удержания но не более 50%.